С помощью телефонии навели порядок в CRM

03.07.2020 09:57

В нашей компании 2 направления бизнеса. Для них есть разные сайты, разные телефоны, а с клиентами работают разные менеджеры. Но чтобы учитывать всех клиентов по обоим направлениям, а также чтобы руководители могли управлять в режиме одного окна, мы ведем всех в одной CRM-системе.

Так мы можем передавать клиентов из одного направления в другое, настраивать допродажи и плюс экономим на дополнительных лицензиях для руководителей.

Из-за того что аккаунт в CRM один, то и аккаунт телефонии может быть только один. Но из-за этого мы столкнулись с проблемой: сделки с разных телефонов создавались в одну воронку. Из-за этого постоянно происходила путаница, а руководителю отдела продаж нужно было тратить время на распределение новых заявок.

Тогда мы нашли новый сервис телефонии, который нам позволил создать структуру под наши задачи. Во-первых, мы смогли четко разделить направления по воронкам продаж. Звонки на соответствующие номера создавали сделки в нужных воронках. Во-вторых, мы начали тегировать каждую заявку в зависимости от источника. В-третьих, мы могли в рамках одной телефонии быстро переводить клиента на другого менеджера, звонок больше не теряется.

Так с помощью телефонии мы наконец навели порядок в CRM-системе, и больше не тратим время на поиск нужно информации

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса