Проблемы в телефонии, с которыми мы столкнулись при переходе на удаленный формат

10.07.2020 09:13

Для нас переход на удаленный формат оказался неожиданностью. Раньше мы не работали в таком формате, и оказалось, что были совсем не готовы к новой реальности. Пришлось очень быстро искать варианты перевода сотрудников на режим работы из дома.

В первую очередь мы решили заняться отделом продаж, чтобы не останавливать поступления денег в компанию. И сразу же столкнулись с проблемами: почти всем пришлось везти рабочие компьютеры. После этого нам нужно было подключить менеджеров к звонкам, ведь это основной способ связи с клиентами. Настроенная сеть с телефонами осталась в офисе, поэтому надо было придумать другие варианты оборудования.

Надо отметить, что нам все время помогали специалисты нашего сервиса телефонии. Они сразу же предложили поставить программы для звонков с компьютеров и даже помогли настроить у каждого сотрудника.
Но и здесь получилось не все: оказалось, что почти у половины отдела продаж домашний интернет не справляется с нагрузкой, требуемой для телефонных разговоров.

Для этого нам предложили решение, которое не зависит от интернета: мы заказали у нашей телефонии доставку сим-карт менеджерам. С их помощью можно разговаривать по обычным мобильным телефонам, но все звонки попадают в CRM-систему и статистику телефонии.

Чтобы контролировать звонки, руководителям поставили приложения на смартфоны, которые отслеживают в звонки реальном времени.
Так мы быстро, в течение нескольких дней, подключили к удаленной работе менеджеров даже с медленным интернетом. Мы полностью восстановили работоспособность отдела продаж, и смогли переходить к переводу на новый режим других отделов.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса