Сколько звонков нужно совершить, чтобы выполнить план по продажам?

05.08.2020 16:50

Мы давно придерживаемся правила в нашем отделе продаж: больше звонков — больше продаж. Это правило не раз подтверждено опытом, и руководитель отдела прекрасно это знает. Поэтому менеджерам ежедневно ставится план звонков, которые они должны совершить.

Но, несмотря на установленные цифры, менеджеры очень часто план не успевают выполнить. Причем чаще всего именно тогда, когда руководителя нет в офисе. 4 из 5 дней в неделю он участвует во встречах с клиентами, и не может весь день контролировать менеджеров.

Проблема усугубляется еще и тем, что узнает он о цифрах только в конце дня, когда возвращается в офис и открывает кабинет телефонии.

Нанимать отдельно человека, который просто будет следить за отделом невыгодно, и чтобы исправить ситуацию, мы нашли решение, которое позволяет видеть ситуацию со звонками в отделе продаж в реальном времени.

Мы в дополнение к своей телефонии установили приложение на телефон, которое собирает всю информацию о звонках отдела, и показывает руководителю.

Самое крутое, что прямо внутри можно устанавливать план по звонкам и отслеживать его выполнение в течение дня.

Если к обеду менеджер не дошел еще и до 40% выполнения плана, значит он может не успеть, значит ему нужно позвонить и напомнить о клиентах.

К тому же у менеджера тоже стоит на телефоне приложение и напоминает ему о выполнении плана.

Так мы сумели снизить количество дней, когда отдел не выполняет поставленный план в среднем до одного в неделю. Это значит, что и количество успешных звонков выросло.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса