Почему стабильная связь важна для отдела продаж?

24.07.2020 12:45

Для наших менеджеров важно всегда быть на связи. Клиент может позвонить по поводу своей сделки в любое время. Но так как менеджеры почти никогда не сидят в офисе, приходится звонить по мобильным телефонам.

Раньше они просто ходили с обычными трубками. Мы не записывали звонки, не учитывали эффективность менеджеров, не контролировали пропущенные.
Когда внедрили CRM-систему в компании, нашли временное решение — поставили на мобильные телефоны приложение, которое позволяло звонить через АТС.
Так у нас появился контроль над звонками, а вместе с ним и постоянная головная боль. Приложение работало только с хорошим интернетом. Как только менеджер оказывался в месте с плохим сигналом, разговаривать становилось невозможно, либо звонки просто переставали приходить.

Надо учесть, что в нашей сфере очень дорогие лиды, и терять клиентов просто из-за того, что у менеджеров плохая связь, мы не могли.
Нашим спасением стала телефония для бизнеса, у которой есть свои сим-карты. Основное преимущество для нас в том, что они не зависят от интернета, а значит менеджеры могут быть на связи в любой точке города.
Вместе с этим все звонки сохраняются и подгружаются в CRM-систему: у нас есть полноценная аналитика по работе каждого менеджера.
Ну и пропущенные не теряются. Если менеджер был занят, он увидит задачу в CRM-системе и обязательно перезвонит.

Благодаря этому решению мы наконец-то смогли строить продажи, а не отвлекаться на технические проблемы со связью.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса