Как телефония влияет на эффективность рекламы

27.06.2020 11:08

В нашей компании много источников, по которым приходят клиенты. Есть сайты и посадочные страницы, есть объявления на агрегаторах, есть наружная реклама. 

В один момент мы поняли, что цена заявки стала очень высокой. Скорее всего, какие-то из маркетинговых каналов не приносили результат. Чтобы оптимизировать затраты, нужно было выяснить, откуда приходит каждая заявка, и какие заявки приносят самых крупных клиентов. 

Сначала ввели обязательное правило, чтобы менеджеры по продажам спрашивали у клиентов, откуда те узнали о нас. Но часто менеджеры забывали спросить, а клиенты не могли ответить точно, поэтому этой информации нам было недостаточно. Нужно было автоматизировать сбор данных по источникам в CRM-системе. 

Тогда мы настроили в телефонии функцию, которая сама передавала информацию об источнике. В соответствии с номером, по которому звонил клиент, сделке присваивался тег и заполнялось поле с названием источника. 

Так мы стали видеть полную информацию по источнику звонков, и результатативность каждого из источников. Выяснилось, что с одной из площадок, на которую мы постоянно тратили довольно большой бюджет почти не приходят заявки, а еще с одной посадочной страницы заявки идут, но продаж нет. 
Мы перераспределили бюджет и изменили предложение, и в итоге смогли сократить стоимость заявки на 30%

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса