Несколько направлений в одной телефонии

04.06.2020 16:03

В нашей компании 4 разных направления. У каждого направления свой отдел продаж, свое производство и свои руководители. Но находимся мы в одном здании, и стараемся вести общую базу. Так получилось исторически — все направления появлялись по очереди из основной компании.

Раньше у нас стояла обычная аналоговая АТС, поэтому все звонки шли на одну схему телефонии, а администратор переводил вручную клиентов туда, куда нужно. Потом мы вложили огромную сумму, и попытались перенастроить схему. Но вышло только хуже. Во-первых, она стала ужасно неудобной в плане изменений, а во-вторых, звонки в одну фирму, то и дело попадали в чужой отдел продаж. Несмотря на то, что у каждого был свой номер.

Мы начали искать решение, которое позволит на настроить систему более наглядно и будет работать стабильнее. Нашли сервис облачной телефонии, который полностью подходил под наши задачи.
Попробовали протестировать, зарегистрировались и за первые 15 минут уже настроили схему распределения для первой компании. Поняли, что можем быстро попробовать сервис для всей организации. Мы самостоятельно донастроили остальные направления и без проблем разделили их внутри одного сервиса.

Приятно, что с нами самостоятельно связались специалисты телефонии: помогли с настройкой дополнительных функции и подсказали, как сделать лучше распределение звонков.
В итоге мы уже вечером переключили телефонные номера, которые были в компании и протестировали все в боевом режиме.
Мы уже боле полугода используем новую систему, и она нас полностью устраивает. Мы сами меняем в ней то, что нужно и быстро подключаем новых сотрудников.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса