Кейс: Интеграция IP-телефонии и amoCRM помогла увеличить продажи частной клиники

13.11.2018 09:04

Как услышать потребности клиента и увеличить продажи на 30%?

Компания-интегратор:  Serenity

Порой, чтобы увеличить продажи, надо просто прислушаться к своим клиентам. При этом важно, чтобы информация была объективной и полной, иначе решение не приведет к нужному результату.

С помощью анализа данных из amoCRM клиника пластической хирургии увеличила продажи на треть. А полноту информации обеспечила интеграция телефонии от Sipuni.

Клиника пластической хирургии обратилась к нашему партнеру, компании Serenity, с задачей усовершенствовать внутренние бизнес-процессы и улучшить маркетинг.

Анализ воронки продаж показал, что клиенты уходят на этапах, близких к заключению договора, поэтому решено было провести аудит по причинам отказа.

Номера, которые уже были в компании, подключили к Sipuni, настроили интеграцию с amoCRM, создали теги для каждой причины в коммуникаторе Sipuni (это браузерное приложение для звонков, мы писали о нем подробно).

Менеджер, поговорив с клиентом, заполняет информацию о результатах звонка: выбирает одну из причин отказа и пишет небольшой комментарий.

«Спрашивали у клиентов, которым нравится наша клиника и которые готовы провести в ней операцию, могут ли они оплатить всю сумму сразу»

Благодаря интеграции Sipuni и amoCRM все данные автоматически попадают в карточку сделки. Здесь, накопив достаточный объем информации, их можно анализировать.

Оказалось, что 20% потенциальных клиентов не заказывают услуги именно из-за того, что они не готовы заплатить сразу же всю сумму.

В качестве решения – подключили оплату в рассрочку и кредитные организации: клиентам стало намного проще решиться на процедуру.

В результате за 3 месяца показатели продаж выросли на 30%. Помимо клиентов, которые уже звонили в клинику, обратились те, кто узнал о возможности оплаты в кредит.

Объем продаж

 

Итог

Благодаря интеграции телефонии с amoCRM на базе сервиса Sipuni компания получила несколько преимуществ:

  • автоматически обеспечивается полнота данных для аналитики;
  • управленческие решения основываются на объективных показателях;
  • менеджерам удобнее общаться с клиентами.

Проверьте, а в вашем отделе продаж возможны подобные изменения?

Появились вопросы? Задайте автору:

Артём Логвинюк редактор Sipuni artyom.l@sipuni.com
Решения из кейса:

Коммуникатор Sipuni

Интеграция телефонии и amoCRM

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса