Возможно ли объединить коллтрекинг с телефонией и избавиться от дублей?

27.07.2020 17:26

Когда в компанию пришел новый маркетолог, он начал оцифровывать всю воронку лидогенерации и продаж. 
Для полноценной картины и оптимизации бюджета он внедрил сервис сквозной аналитики с коллтрекингом. Чтобы отслеживать сделки, созданные по рекламе, он настроил их создание через коллтрекинг.

Но возникла проблема создания дублей: в отделе продаж уже была настроена телефония. Она распределяла входящие звонки и записывала разговоры.

Перед маркетологом и руководителем отдела продаж появилась задача — объединить телефонию и коллтрекинг так, чтобы они давали нужную аналитику и не создавали проблем в работе менеджеров.

После быстрого поиска мы нашли решение — сервис телефонии, который интегрировался и с сервисом коллтрекинга, и с CRM-системой.
Причем, нам не нужно было останавливать работу отдела продаж. Специалисты телефонии перенастроили все за 1 день и в нерабочее время переключили звонки на новую схему.

Теперь у нас есть и эффективная аналитика маркетинга, и удобная работа отдела продаж со звонками. Сейчас мы работаем над масштабированием, потому что количество лидов уже заставило думать об увеличении отдела продаж и производственных мощностей.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса