Статический и динамический коллтрекинг. Экономим на рекламе.

19.06.2017 13:41

Calltracking — это инструмент интернет маркетинга, который позволяет отследить эффективность рекламных кампаний, направленных на получение звонков.

На сегодняшний день существует два вида коллтрекинга: статический и динамический.

Как работает сервис статического коллтрекинга.

Если вы хотите знать, какой из источников рекламы привел больше всего звонков, а какой и вовсе ни одного, тогда вам нужен статический коллтрекинг.

Суть статистического коллтрекинга заключается в том, что для разных источниках рекламы используются разные номера. 

Посчитав количество поступивших звонков по каждому номеру, и сколько из них привели к продаже, можно оценить эффективность каналов рекламы.

Как работает система динамического коллтрекинга.

Если вы используете контекстную рекламу и хотите знать по какому конкретно объявлению, и по какому ключевому слову пришел звонящий,  вам поможет динамический коллтрекинг.

Для каждого зашедшего на сайт посетителя, система коллтрекинга подменяет ваш номер телефона на сайте. Когда человек звонит по этому номеру, то система видит, откуда этот человек пришел к вам на сайт.

Зная это, вы сможете повысить эффективность рекламных кампаний и снизить стоимость одного клиента из рекламы. А значит, сэкономить на рекламе кучу денег.

Подключение и настройка коллтрекинга

Настройка коллтрекинга не занимает много времени. По сути, вы арендуете виртуальные номера для коллтрекинга и устанавливаете специальный скрипт на свой сайт. В Sipuni подключить коллтрекинг еще проще, мы дадим инструкцию и поможем настроить его на вашем сайте и в Google Analytics.

Благодаря коллтрекингу, стало возможно получить полную информацию по конверсии на вашем сайте, знать, сколько стоит привлечение одного клиента и какую рекламу лучше использовать.

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса