Как нам удалось сэкономить рабочее время менеджеров на 30%

20.04.2020 15:32

В нашей компании длинные сделки, в которых участвуют разные подразделения и специалисты. С одним клиентом в рамках сделки работают колл-центр, продавец, юридический отдел и производство.

Все сделки ведем в amoCRM. Каждое подразделение работает в своей воронке. Специалисты не отвлекаются на чужие сделки, а мы точно знаем, что сейчас происходит с клиентом, в какой он стадии.

Естественно, клиент может позвонить на любом этапе продажи. Раньше, клиент всегда попадал на своего продавца, а продавец переключал на нужного сотрудника.

В прошлом году мы проанализировали количество таких звонков, оказалось что продавцы тратят порядка 30% рабочего времени на общение с клиентами, которые находятся в работе у других подразделений. 

Решили, с помощью Sipuni, настроить распределение звонков по воронкам.
Теперь, когда клиент звонит в компанию, Sipuni автоматически определяет в какой воронке находится клиент и направляет звонок на нужных сотрудников. Если клиент в воронке продаж, то звонок уходит на продавцов, а если на стадии согласования договора, то на юристов.

Самое важное, что продавцы теперь тратят сто процентов времени на продажи, а не занимаются поиском нужных сотрудников и переводами.
Но еще мы заметили, что NPS вырос на 0,7 пунктов у тех клиентов, которым приходилось созваниваться и не ждать переключений.

 Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса