Как помнить о каждом звонке даже вне офиса

18.05.2020 15:27

Наши менеджеры по продажам постоянно в разъезде, показывают объекты. В офисе они появляются только утром и вечером. Чтобы не терять связь с клиентами, они стали сами дописывать на визитках свой личный мобильный номер. Потому что когда клиент звонил на номер компании, то попадал в офис и слишком долго ждал связи с менеджером.

Но из-за этого мы столкнулись с проблемой. Причем о ней стали жаловаться сами менеджеры. Информация о звонках могла затеряться в списке вызовов, на пропущенные забывали перезвонить, или вообще не записывали контакт, и просто не могли вспомнить, кому нужно позвонить.

Чтобы решить эту ситуацию, мы подключили сим-карты, которые фиксируют всю информацию о звонках в нашей телефонии. На каждой сим-карте есть личный номер, а значит и клиент, и менеджер не замечают разницы в использовании. Зато все ощущают эффективность такого решения. Во-первых, все разговоры пишутся, во-вторых информация о каждом звонке сохраняется, и попадает в CRM-систему. А если менеджер пропустил звонок, то автоматически появится задача, которая напомнит перезвонить.

Так мы смогли увеличить конверсию в заключение договоров на 5% по сравнению с предыдущими периодами. Просто потому что менеджеры всегда знали, что клиенту нужно позвонить.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса