Как оцифровать удаленных сотрудников?

20.07.2020 14:14

У нас удаленный отдел продаж. Каждый сотрудник работает из дома. Раньше для звонков мы использовали обычную мобильную связь. Как только нанимали нового сотрудника, он покупал себе сим-карту мобильного оператора, чтобы быстро подключиться к работе.

Большим недостатком системы было то, что руководители не видели реальной работы сотрудников. А чтобы собирать показатели по отделу, сотрудникам приходилось ежедневно вручную считать совершенные звонки и отправлять отчет. После этого руководитель так же вручную сводил все в единый документ.

Когда мы начали расти, стало понятно, что такая рутинная работа только отнимает время, и мешает производительности. К тому же картина была не объективной и зависела от ответственности каждого сотрудника.
Поэтому решили перейти на облачную телефонию с поддержкой сим-карт.

Основное преимущество в том, что рабочий процесс изменился. Мы так же можем заказать сим-карты, и они придут новому работнику в течение пары дней. Зато мы получили всю информацию о работе каждого сотрудника.
Мы можем в реальном времени видеть, кто с кем разговаривает и кто совершает больше звонков. Кроме того мы смогли записывать все разговоры и анализировать ошибки в общении с клиентами.

Теперь у нас есть объективные цифровые показатели отдела продаж, а значит и реальный рычаг для улучшения процессов.

Кейс клиента Sipuni

Рекомендуем к прочтению

Получите лучшее качество связи
SIP-телефонии

  • Бесплатно проведем настройки любой сложности

  • Интегрируем телефонию с вашей CRM

  • Обучим работе с телефонией, получению отчетов и т.д.

Простая регистрация и настройка телефонии
для быстрых продаж вашего бизнеса